Белорусские гандболисты упустили в Каире шанс на выход в плей-офф ЧМ

© Photo : Egypt 2021 Men's Handball World ChampionshipИгровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь
Подопечные Юрия Шевцова с двумя очками занимают пятое место в группе, когда в плей-офф выходят две сильнейших команды из шестерки.

МИНСК, 22 янв – Sputnik. Сборная Беларуси по гандболу уступила команде из Египта, матч второго этапа чемпионата мира прошел в пятницу в Каире, передает Sputnik.

Белорусы проиграли хозяевам с общим счетом 35:26.

Во время матча со словенцами - Sputnik Беларусь
Белорусские гандболисты проиграли словенцам в матче ЧМ в Египте

В первом тайме подопечные Юрия Шевцова уступили со счетом 21:14, после перерыва свои позиции улучшить им не удалось.

После встречи с египтянами сборная Беларуси занимает предпоследнее, пятое место в своей группе, имея в своем активе два очка. Тогда как в плей-офф чемпионата мира проходят две самые сильные команды из шестерки. Лидеры группы - египтяне (6 очков) и шведы (5 очков).

24 января белорусы завершат выступление в турнире матчем с командой из Северной Македонии.

Четвертьфиналы международного гандбольного первенства, который принимает Каир, состоятся 27 января, полуфиналы - двумя днями позже. Финальный поединок и матч за бронзу пройдут в последний день января. Все матчи проходят без зрителей из-за ситуации с пандемией.