Французы выиграли эстафету КМ по биатлону в Антхольце, белорусы -13-е

687
(обновлено 18:36 23.01.2021)
Белорусский квартет в составе Антона Смольского, Сергея Бочарникова, Никиты Лобастова и Дмитрия Лазовского не смог удивить болельщиков, завершив выступление на 13-й позиции.

МИНСК, 23 янв – Sputnik. Французские биатлонисты выиграли мужскую эстафету на седьмом этапе Кубка мира в Антхольце, сообщает Sputnik.

Программу третьего соревновательного дня в рамках 7-го этапа КМ закрывала мужская эстафета (4х7,5 км).

Французы преодолели дистанцию за 1 час 14 минут 25,8 секунды. Вторыми стали спортсмены из Норвегии (+0,8). Замкнули тройку лидеров россияне (+50,8).

Белорусский квартет в составе Антона Смольского, Сергея Бочарникова, Никиты Лобастова и Дмитрия Лазовского занял 13-е место (+3 минуты 39, 2 секунды).

Всего в гонке стартовали 24 команды. Завершится седьмой этап Кубка мира в Антхольце 24 января масс-стартом у мужчин и эстафетой у девушек.

Даниил Квят будет резервным пилотом команды "Альпин"

11
(обновлено 18:54 02.03.2021)
Основными пилотами команды, которая до января носила название "Рено", будет испанец Фернандо Алонсо и француз Эстебан Окон.

МИНСК, 2 мар – Sputnik. Россиянин Даниил Квят стал резервным пилотом команды "Формула-1" "Альпин" (прежнее название - "Рено"), сообщает пресс-служба "конюшни".

Сегодня состоялась презентация болида команды, на которой был объявлен состав. Основными пилотами будут двукратный чемпион мира испанец Фернандо Алонсо и француз Эстебан Окон. Россиянин Даниил Квят стал резервным пилотом команды и при необходимости заменит одного из основных.

Новый сезон "Формулы-1" стартует в Бахрейне с 26 по 28 марта.

В сезоне-2021 также будет выступать россиянин Никита Мазепин, получивший место основного пилота команды "Хаас".

Напомним, в прошлом сезоне 26-летний Квят за команду "Альфа Таури" (прежнее название "Торо Россо"). По окончании сезона руководство не стало продлевать с россиянином контракт. А его место занял японец Юки Цунода.

Квят провел в "Формуле-1" 110 гонок, россиянин трижды поднимался на подиум.