Белорусские гандболисты победили в последнем матче на ЧМ в Египте

© REUTERS / MOHAMED ABD EL GHANYМатч между командами Беларуси и Северной Македонии
Матч между командами Беларуси и Северной Македонии - Sputnik Беларусь
Несмотря на победу, спортсмены возвращаются в Минск - в восьмерку сильнейших команд планеты пробиться им не удалось.

МИНСК, 25 янв – Sputnik. Заключительную игру сборная Беларуси провела против команды Северной Македонии, которая также утратила шансы пробиться в четвертьфинал.

Наградные кубки - Sputnik Беларусь
Стало известно, какие международные соревнования примет Беларусь в 2021 году

Подопечные Юрия Шевцова оказались сильнее и одержали победу с перевесом в четыре гола – 30:26. Самым результативным в белорусской команде был Владислав Кулеш, забросивший семь мячей в ворота соперника.

На ЧМ в Египте белорусская сборная сыграла вничью со шведами (26:26) и россиянами (32:32), выиграла у команды Республики Корея (32:24), проиграла хозяевам (26:35) и словенцам (25:29).

Лучшим бомбардиром сборной Беларуси на нынешнем чемпионате мира стал Никита Вайлупов, забросивший в шести матчах 35 мячей.

В восьмерку сильнейших команд планеты белорусы еще ни разу не пробивались.

Сборная России, выступавшая на ЧМ под названием "Команда Федерации гандбола России", тоже возвращается из Египта домой, уступив шведам со счетом 20:34. Россиянам для того, чтобы продолжить борьбу за награды, нужна была победа.

В ¼ финала вышли по две лучшие команды из четырех групп. Четвертьфиналы состоятся 27 января, полуфиналы - 29 января. Матчи за чемпионское звание, а также за третье место пройдут 31 января.