Роберт Шварцман принял участие в тестах команды "Формулы-1" Ferrari

© Photo : Twitter / FerrariDriverAcademyРоссиянин Роберт Шварцман в кокпите Ferrari
Россиянин Роберт Шварцман в кокпите Ferrari - Sputnik Беларусь
Подписаться
Россиянин проведет будущий сезон в "Формуле-2", это будет уже второй год в чемпионате, из которого по итогам отбирают пилотов в "Королевские гонки".

МИНСК, 26 янв – Sputnik. Российский гонщик Роберт Шварцман принял накануне участие в тестах, которые организовала команда "Формулы-1" Scuderia Ferrari.

Шварцман является слушателем Академии Ferrari – "конюшня" курирует перспективных пилотов из молодежных гоночных серий. Из нынешних участников тестов шестеро входили или входят в академию.

Болид команды Alfa Romeo, архивное фото - Sputnik Беларусь
"Формула-1": итальянско-швейцарская команда покажет свою машину в Польше

Тесты стартовали в минувший понедельник на трассе во Фьорано, закончатся они в пятницу. Шварцман вывел на трек болид Ferrari, который участвовал в сезоне-2018.

Всего в тестах принимают участие семь гонщиков, так или иначе связанных с Ferrari. Это основные пилоты – Шарль Леклер и Карлос Сайнс, а также Мик Шумахер, Каллум Айллотт, Маркус Армстронг и Джулиано Алези.

Для Джулиано Алези эти тесты стали последними – он покидает "Академию Ferrari". Примечательно то, что его отец Жан Алези 30 лет назад проехал первые километры на тестах за рулем алого болида.

Роберт Шварцман будущий сезон проведет в "Формуле-2", это уже второй год россиянина в этой гоночной серии, после которой по итогам выступлений отбирают гонщиков в "Королеву автоспорта". В этом году оттуда пришли россиянин Никита Мазепин и сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера Мик. Они будут выступать за одну команду - Haas. Из "Ф-2" перешел и японец Юки Цунода - он подписал контракт с AlphaTauri.

Читайте также:

Лента новостей
0