Елетнов стал 20-м в пасьюте на ЧЕ в Польше, чемпион – украинец Прима

© Sputnik / Виктор ТолочкоРоман Елетнов
Роман Елетнов - Sputnik Беларусь
Елетнов, стартовавший под 19-м номером, допустил четыре промаха и проиграл победителю больше минуты.

МИНСК, 30 янв – Sputnik. Биатлонист Роман Елетнов показал лучший результат в белорусской команде в гонке преследования на чемпионате Европы в Польше, сообщает Sputnik.

Белорусская биатлонистка Ирина Кручинкина - Sputnik Беларусь
Ирина Кручинкина финишировала 39-й в пасьюте на ЧЕ в Польше

Третий соревновательный день в рамках континентального первенства завершился мужским пасьютом (12,5 км). Чемпионом Европы стал представитель Украины Артем Прима с результатом 32 минуты 11,3 секунды (3 промаха). Серебро досталось чеху Михалу Крчмару (+6,6 секунды; 1 промах). Третье место занял норвежец Хавард Богетвейт (+12,5 секунды; 3 промаха).

Белорус Роман Елетнов финишировал на 20-й позиции (+1 минута 13,3 секунды; 4 промаха). Илья Авсеенко стал 52-м (+5 минут 16,2 секунды; 5 промахов). Авсеенко заработал две минуты "штрафа" за не пройденный после третьей стрельбы круг. Егор Казаринов расположился на 57-й позиции (+6 минут 44 секунды; 11 промахов).

Завершится чемпионат Европы 31 января смешанной эстафетой и супермикстом.