Роман Елетнов

Немцы выиграли сингл-микст на ЧЕ по биатлону, белорусы 14-е

86
(обновлено 14:00 31.01.2021)
Беларусь в смешанной эстафете представили Ирина Кручинкина и Роман Елетнов, до завершения первенства осталась одна гонка.

МИНСК, 31 янв – Sputnik. Немецкие биатлонисты выиграли смешанную одиночную эстафету чемпионата Европы по биатлону, который проходит в польских Друшниках-Здруй, передает Sputnik.

Германию в сингл-миксте представляли Стефани Шерер и Юстус Стрелоу. Они преодолели дистанцию за 35 минут и 1,6 секунды, использовав пять дополнительных патронов.

Второе место заняли французы Каролин Коломбо и Эмильен Клод, отстав от лидеров на 21 секунду. Тройку лидеров замкнули россияне Лариса Куклина и Евгений Гараничев (26,7 секунды).

Белорусы Ирина Кручинкина и Роман Елетнов заняли по итогам 14-е место, отставание от победителей 2 минуты и 17,5 секунды.

Чемпионат Европы в Друшниках-Здруй завершится сегодня супермикстом.

118
(обновлено 00:02 22.06.2021)
Российские футболисты пропустили четыре мяча от датчан, по итогам группового этапа команда Станислава Черчесова стала последней в группе.

МИНСК, 21 июн – Sputnik. Футболисты сборной России потерпели поражение от команды Дании в решающем матче группового раунда чемпионата Европы, сообщает Sputnik.

В понедельник 21 июня в Копенгагене состоялся заключительный поединок группового раунда в квартете В Россия – Дания. Россияне уступили датчанам со счетом 1:4. Голами в составе сборной Дании отметились Миккель Дамсгор (38-я минута), Юссуф Поульсен (59-я), Андреас Кристенсен (79-я) и Йоаким Мехле (82-я), за Россию – Артем Дзюба (70-я, пенальти).

Таким образом, российские футболисты потерпели второе поражение на турнире (первое – от Бельгии на старте Евро-2020 (0:3)) и не вышли в 1/8 финала ЧЕ.

В параллельной встрече группы В Финляндия – Бельгия бельгийцы обыграли команду Суоми со счетом 2:0.