Сборная Беларуси не намерена бойкотировать чемпионат мира в Латвии

© Sputnik / Констанция ЖдановскаяЗдание Федерации хоккея Беларуси
Здание Федерации хоккея Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 02.02.2021
Подписаться
IIHF 18 января объявила, что Минск лишается права проведения хоккейного ЧМ, спустя две недели совещаний единоличным хозяином турнира была названа Латвия.

МИНСК, 2 фев – Sputnik. Национальная сборная Беларуси по хоккею примет участие в чемпионате мира в Латвии, заявили Sputnik в Федерации хоккея Республики Беларусь (ФХРБ).

Совет Международной федерации хоккея (IIHF) во вторник окончательно определился с местом проведения турнира - все матчи ЧМ-2021 пройдут в Риге

"Мы неоднократно говорили, что предпочитаем выяснять, кто сильнее, на спортивных площадках", - сказали в ФХРБ.

По словам собеседников агентства, место проведения чемпионата никак не повлияет на планы белорусских хоккеистов - сборная продолжит подготовку к штатном режиме. "Сборная Беларуси будет играть в Латвии", - подчеркнули в ФХРБ.

Напомним, мировое хоккейное первенство изначально планировалось провести в Риге и Минске. Но после событий 9 августа латвийская сторона отказалась принимать турнир совместно с Беларусью, на что в Минске отвечали о готовности самостоятельно провести соревнования.  После долгих совещаний Совет IIHF в итоге принял решение перенести белорусскую часть ЧМ, сославшись на вопросы безопасности. Власти республики назвали это шаг политическим. 

Лента новостей
0