Трофимова о поражении белорусок: мы не были готовы к активной обороне Польши

© Photo : БФБЖенская сборная Беларуси по баскетболу проиграла матч отборочного турнира чемпионата Европы в Риге
Женская сборная Беларуси по баскетболу проиграла матч отборочного турнира чемпионата Европы в Риге - Sputnik Беларусь, 1920, 04.02.2021
Подписаться
Женская сборная Беларуси по баскетболу проиграла матч отборочного турнира чемпионата Европы в Риге польским спортсменкам – 56:68.

МИНСК, 4 фев – Sputnik. Белорусские баскетболистки не были готовы к активной обороне польской команды, сказала главный тренер женской сборной Беларуси Наталья Трофимова.

Футбольный мяч - Sputnik Беларусь, 1920, 28.01.2021
Ковальчук: белорусский футбол деградирует

Спортсменки выступают в квалификационной группе F на отборочном турнире чемпионата Европы. В среду белоруски проиграли польским баскетболисткам со счетом 56:68.

Трофимова отметила, что в команде делали ставку на попадания из-за дуги, которые удавалось реализовывать крайне плохо.

"Вероятнее всего, мы просто не были готовы к таким активным оборонительным действиям Польши. Конечно же, быстро поняв, что конкретно в этом матче бросок с дальней дистанции у нас не идет, попытались перестроиться и больше задействовать баскетболисток передней линии. Однако и такая тактика не принесла необходимого успеха", – приводит слова наставника команды пресс-служба БФБ.

По ее мнению, сейчас нужно быстрее забыть игру с польской командой и сосредоточиться на предстоящих встречах.

"Все шансы реабилитироваться есть", - подчеркнула Трофимова.

Кстати, первый матч квалификации белоруски провели со сборной Великобритании, обыграв соперниц со счетом 90:59.

В четверг снова состоится встреча с британцами, а 6 февраля белорусские спортсменки сыграют с командой Польши. В финальную стадию континентального первенства выйдут победители девяти групп и пять лучших команд, занявших вторые места. Финальный этап 38-го женского чемпионата Европы по баскетболу пройдет 17-27 июня 2021 года в Испании и Франции.

Женский континентальный форум проводится раз в два года. В 2019 году на чемпионате Европы белорусские баскетболистки были лишь 13-е. Действующими чемпионами Старого Света являются испанки.

Читайте также:

Лента новостей
0