Швед Понсилуома выиграл спринт на ЧМ в Поклюке, Воробей - 24-й

© AFP 2024 / JOE KLAMARШведский биатлонист Мартин Понсилуома
Шведский биатлонист Мартин Понсилуома - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2021
Белорус Максим Воробей допустил один промах на стрельбище и проиграл чемпиону мира больше минуты.

МИНСК, 12 фев – Sputnik. Шведский биатлонист Мартин Понсилуома выиграл спринт чемпионата мира в словенской Поклюке, сообщает Sputnik.

Во второй соревновательный день в рамках мирового биатлонного первенства в Поклюке только одна гонка - мужской спринт (10 км). Победу на дистанции праздновал представитель Швеции Мартин Понсилуома с результатом 24 минуты 41,1 секунды (0 промахов).

Серебро выиграл француз Симон Дестье (+11,2 секунды; 0 промахов). С бронзовой медалью его соотечественник Эмильен Жаклен (+12,9 секунды; 1 промах).

Результаты белорусов

В гонке участвовали четыре белоруса: Сергей Бочарников, Антон Смольский, Дмитрий Лазовский и Максим Воробей. Лучший результат показал Воробей - у него 24-е место (+1 минута 10,7 секунды; 1 промах). Бочарников занял 32-ю позицию в итоговом протоколе (+1 минута 26,9 секунды; 1 промах) . Смольский финишировал 33-м (+1 минуты 34,5 секунды; 2 промаха). Лазовский показал 86-й результат (+3 минуты 32,2 секунды; 1 промах).

Завтра, 13 февраля, в программе соревнований значится женская спринтерская гонка.