Гонку преследования на ЧМ в Поклюке выиграл француз Жаклен, Смольский – 34-й

© REUTERS / BORUT ZIVULOVICЭмильен Жаклен
Эмильен Жаклен - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2021
Все белорусские биатлонисты расположились ниже 30-й строчки итогового протокола – у нас 34-е, 51-е и 54-е места.

МИНСК, 14 фев – Sputnik. Мужскую гонку преследования на проходящем в эти дни чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке выиграл французский спортсмен Эмильен Жаклен, передает Sputnik.

Соревнования в рамках ЧМ состоялись в воскресенье 14 февраля.

Бронзовый призер этапа ЧМ Анна Сола - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2021
Сола – еще одна наследница Домрачевой: с "бронзой", дорогие товарищи!

Первым к финишу пришел Жаклен, который не сделал на огневых рубежах ни одного промаха и показал результат 31 минута и 22 секунды. Серебряная медаль – у шведа Себастьяна Самуэльссона (без промахов, +7.3), бронза – у норвежца Йоханнеса Бё (2 промаха, +8.1).

Белорусские биатлонисты расположились ниже 30-й строчки итогового протокола. Лучшим в сборной Беларуси стал Антон Смольский – у него 34-е место, у Максима Воробья – 51-е, у Сергея Бочарникова – 54-е.

В настоящее время сборная Беларуси на ЧМ с одной бронзовой медалью Анны Солы находится на пятой строчке в общекомандном зачете. Тройка лидеров выглядит так: Норвегия (2-0-1), Франция (1-2-1) и Швеция (1-1-1).