ПСЖ обыграл "Барселону" в Лиге чемпионов благодаря хет-трику Мбаппе

© REUTERS / ALBERT GEAНападающий "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе
Нападающий Пари Сен-Жермен Килиан Мбаппе - Sputnik Беларусь, 1920, 17.02.2021
"Сине-гранатовые" повели в счете после точного пенальти в исполнении Месси, дальше был бенефис Килиана Мбаппе.

МИНСК, 17 фев – Sputnik. Футболисты французского "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) обыграли каталонскую "Барселону" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, сообщает Sputnik.

Сегодня на стадионе "Камп Ноу" "сине-гранатовые" принимали в гостях парижан в рамках первого поединка 1/8 финала самого престижного еврокубкового турнира Старого Света. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей из столицы Франции.

© REUTERS / ALBERT GEAКапитан "Барселоны" Лионель Месси празднует гол в ворота ПСЖ в 1/8 финала Лиги чемпионов
ПСЖ обыграл Барселону в Лиге чемпионов благодаря хет-трику Мбаппе  - Sputnik Беларусь, 1920, 17.02.2021

Счет был открыт на 27-й минуте – пенальти реализовал Лионель Месси. Спустя пять минут благодаря точному удару Килиана Мбаппе гости сравняли счет. Во втором тайме, 65-я минута, Мбаппе оформил дубль.

© REUTERS / ALBERT GEAФорвард ПСЖ Килиан Мбаппе после гола в ворота "Барселоны"
Форвард ПСЖ Килиан Мбаппе после гола в ворота "Барселоны"

Третий мяч в ворота "Барселоны" забил Мойзе Кин на 70-й минуте. А на 85-й минуте Мбаппе забивает четвертый мяч, записывая на счет хет-трик.

К слову, Мбаппе, забивший уже 111 голов за парижан, вышел на третье место по этому показателю, обойдя Педро Паулету (109), больше мячей за команду забили только Златан Ибрагимович (156) и Эдинсон Кавани (200).

© REUTERS / ALBERT GEAНападающий ПСЖ Мойзе Кин празднует гол в ворота Марка-Андре тер Штегена
Нападающий ПСЖ Мойзе Кин празднует гол в ворота Марка-Андре тер Штегена

Ответный поединок ПСЖ и "Барселона" проведут во Франции 10 марта.

Напомним, что в предыдущий раз команды встречались в 1/8 финала Лиги чемпионов в сезоне-2016/17, тогда "Барселона" после гостевого поражения со счетом 0:4 сумела завоевать путевку в следующий раунд, на своем поле обыграв ПСЖ со счетом 6:1.

© REUTERS / ALBERT GEAЗащитник "Барселоны" Жерар Пике
Защитник "Барселоны" Жерар Пике

Интересно, что последние несколько месяцев СМИ пишут о том, что именно ПСЖ станет новым клубом капитана "Барсы" Лионеля Месси. На прошлой неделе на обложке одного из французских футбольных журналов появилось изображение аргентинца в форме ПСЖ. Вместе с тем, сам Месси пока не определился с тем, где продолжит карьеру после ухода из "Барселоны". Еще одним вариантом называется английский "Манчестер Сити".

В параллельной встрече, которая прошла сегодня в Будапеште (Венгрия), английский "Ливерпуль" справился с немецким "Лейпцигом" - 2:0.