Мэр Бреста пообещал финансово поддержать местное "Динамо"

© Sputnik / Дмитрий БосакПредседатель Брестского горисполкома Александр Рогачук
Председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук  - Sputnik Беларусь, 1920, 17.02.2021
Подписаться
Футбольный клуб "Динамо-Брест" получит финансовую поддержку от региональных властей, сообщил глава Брестского горисполкома Александр Рогачук.

МИНСК, 17 фев – Sputnik. Брестское "Динамо" в январе официально стало государственным футбольным клубом.

Мэр Бреста в среду встретился с руководством и тренерским штабом "Динамо", чтобы обсудить текущие рабочие вопросы и подготовку к новому сезону.

"Договорились совместными усилиями стремиться делать каждый домашний матч "Динамо" настоящим праздником для болельщиков, учитывая имеющийся успешный опыт последних лет", – сообщил Александр Рогачук в своем Telegram-канале.

Он пообещал "максимально приложить силы" для поддержки команды. Речь в том числе и о финансах: сегодня в торжественной обстановке в горисполкоме были подписаны контракты с тренерским штабом.

По условиям договора главный тренер Серей Ковальчук, старший тренер Андрей Прокопюк, тренер Дмитрий Мозолевский и тренер по вратарям Владимир Селькин, а также начальник команды Юрий Савченко, проведут в "Динамо" как минимум ближайшие два года.

Напомним, брестское "Динамо" заняло четвертое место в чемпионате Беларуси-2020, набрав 54 очка. А в 2019-м - в год тысячелетия Бреста – "Динамо" впервые победило в чемпионате страны. Также на счету футболистов три Суперкубка Беларуси (2018, 2019 и 2020).

После того, как ФК "Динамо-Брест" получило статус государственного клуба, один из его идейных вдохновителей Александр Зайцев переключится на брестский "Рух".

Лента новостей
0