Недосеков установил рекорд Беларуси в прыжках в высоту на турнире в Польше

© Sputnik / Виктор ТолочкоМаксим Недосеков
Максим Недосеков - Sputnik Беларусь, 1920, 18.02.2021
Подписаться
В этом сезоне белорусский прыгун в высоту не показывал выдающихся результатов, исключением стали состязания, которые прошли в Торуне.

МИНСК, 18 фев – Sputnik. Белорусский прыгун в высоту Максим Недосеков выиграл турнир Copernicus Cup в Польше, установив при этом национальный рекорд, сообщила пресс-служба БФЛА.

Недосеков с первого раза взял высоту 2,20 метров и постепенно начал повышать планку. В итоге атлет установил планку на 2,34 метра, покорив ее с первой попытки и установив при этом национальный рекорд Беларуси в помещении.

Интересно то, что в этом сезоне Недосеков не прыгал выше 2,23 метров.

На счету атлета серебряная медаль чемпионата Европы среди взрослых-2018, золотая награда континентального форума среди молодежи-2019.

Кроме того, в его активе первое место в легкоатлетическом матче Европа - США и II Европейских игр.

Недосеков практический без стартов провел прошлый зимний сезон, так как поправлял здоровье и отдыхал. Сейчас спортсмен собирается активно выступать и попасть на Олимпийские игры в Токио.

Лучший результат в своей карьере, который показал белорусский спортсмен – 2,35 метра на стадионе "Динамо". Тогда он выступал на легкоатлетическом матче Европа - США.

Лента новостей
0