Наоми Осака выиграла Australian Open

© REUTERS / LOREN ELLIOTTЯпонская теннисистка Наоми Осака
Японская теннисистка Наоми Осака - Sputnik Беларусь, 1920, 20.02.2021
Подписаться
Для японской спортсменки это второй титул на Australian Open, всего она уже четыре раза побеждала на турнирах Большого шлема.

МИНСК, 20 фев – Sputnik. Японская теннисистка Наоми Осака стала победительницей Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), сообщает Sputnik.

Сегодня в Мельбурне состоялся финал женского одиночного разряда. В решающем поединке встретились Наоми Осака (Япония) и Дженнифер Брэди (США). Победу праздновала японка со счетом 6:4, 6:3. Соперницы провели на корте 1 час 17 минут.

Арина Соболенко и Элизе Мертенс выиграли в парном разряде Australian Open - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2021
Соболенко и Мертенс выиграли в парном разряде Australian Open

Осака во второй раз в карьере стала победительницей Australian Open. Впервые она завоевала чемпионский титул в 2019-м. Кроме того, на ее счету две победы на US Open (2018, 2020).

В воскресенье, 21 февраля, пройдет финал в мужском одиночном разряде. За титул сразятся россиянин Даниил Медведев и действующий победитель турнира серб Новак Джокович.

Накануне победу в женском парном разряде праздновала белоруска Арина Соболенко – она вместе с бельгийкой Элизе Мертенс в финале справилась с чешским дуэтом Барбора Крейчикова/Катерина Синякова.

Лента новостей
0