Никаких авторитетов: чем завершился мужской масс-старт

© AP / Darko BandicСтурла Холм Легрейд
Стурла Холм Легрейд - Sputnik Беларусь, 1920, 21.02.2021
Если в первой гонке заключительного дня чемпионата мира по биатлону в Поклюке мы поздравляли Австрию с победой, то во второй можем только посочувствовать этой небезразличной белорусскому болельщику стране.

С – стабильность, смело может сказать норвежец Стурла Холм Легрейд, который допустил сегодня единственный промах на 4 огневых рубежах и завоевал золотую медаль.

А вот авторитетные австриец Симон Эдер и представитель  сборной хозяев первенства Яков Фак не должны были себе позволять мазать на последнем рубеже. Невзирая на все  заслуги в биатлоне, на заключительном круге ветеранов на трассе обошли Йоханнес Дале (отставание 10,2, с двумя промахами) и Кентен Фийон Майе (+12,8; 2).

Белорусы на старт не отобрались. А вот лучшим из россиян стал Александр Логинов (2 промаха; +50,0), показавший девятый результат. Эдуард Латыпов (2 промаха; +1.32,1) стал 14-м, Матвей Елисеев (3 промаха; +1.43,9) - 15-м, Карим Халили (3 промаха; +2.19,1) - 20-м.

Напомним, что сегодня был заключительный день ЧМ-2021. В Кубке мира биатлонистам предстоит отработать еще два этапа в Чехии, и один в Швеции (Норвегия отказалась от заключительного этапа из-за карантина). Белорусская сборная сегодня переезжает на сборы в Рамзау.