247
(обновлено 12:26 23.02.2021)
Руководство "шпор" поставило условие португальскому специалисту: в течение 12 дней он должен исправить ситуацию, иначе контракт с ним будет расторгнут.

МИНСК, 23 фев – Sputnik. Главный тренер лондонского футбольного клуба "Тоттенхэм" Жозе Моуринью может покинуть команду, пишет The Telegraph.

Руководство "шпор", по информации источника, дало португальскому специалисту 12 дней на исправление ситуации. За это время "Тоттенхэм" проведет три матча в чемпионате Англии: против "Бернли" (28 февраля), "Фулхэма" (4 марта) и "Кристал Пэласа" (7 марта). А в четверг, 25 февраля, лондонцы сыграют в 1/16 финала Лиги Европы против "Вольфсберга".

Если результаты будут неудовлетворительные, боссы "Тоттенхэма" уволят Моуринью. На его место могут пригласить Юлиана Нагельсманна, который сейчас возглавляет "Лейпциг".

Моуринью стал главным тренером "Тоттенхэма" в ноябре 2019 года. На данный момент лондонцы с 36 очками находятся на 9-м месте в турнирной таблице чемпионата Англии.

247
футбол, Англия, ФК Тоттенхэм, Жозе Моуринью
Матч Лиги чемпионов между ПСЖ и Баварией

"ПСЖ" проиграл "Баварии", но попал в полуфинал Лиги чемпионов

69
(обновлено 08:28 14.04.2021)
Следующим соперников "Пари Сен-Жермен" станет победитель противостояния английского "Манчестер Сити" и немецкой "Боруссии".

МИНСК, 14 апр – Sputnik. Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" уступил на своем поле "Баварии", однако пробился в полуфинал Лиги чемпионов.

Матч четвертьфинала прошел в Париже и завершился победой гостей со счетом 1:0 - единственный гол на 40-й минуте забил Эрик Максим Шупо-Мотинг.  Для бывшего форварда парижан мяч стал четвертым в пяти последних играх Лиги.

Как заявил главный тренер немецкого футбольного клуба Ханс-Дитер Флик, причиной поражения стало то, что мюнхенцы не использовали против ПСЖ слишком много моментов в первом матче ¼ финала.

"Мы бы прошли дальше, если бы не растеряли столько голевых моментов в первом матче, если б не пропустили тогда третий мяч", - цитируются слова Флика на сайте УЕФА.

Французская команда преодолела барьер четвертьфинала за счет большего количества забитых на выезде мячей. Ранее в Мюнхене ПСЖ одержал победу на поле хозяев со счетом 3:2.

"Бавария" же в итоге лишилась шансов защитить титул победителя Лиги чемпионов, который удалось завоевать в прошлом сезоне. Тогда в финале турнира сезона 2019-2020 немецкий клуб обыграл "Пари Сен-Жермен" со счетом 1:0.