Минское "Динамо" проиграло сложнейший матч "Амуру" в КХЛ

© Photo : ФХРБИгроки ХК "Динамо Минск"
Игроки ХК Динамо Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 23.02.2021
Игроки двух хоккейных команд за 60 минут на льду "Минск Арены" сумели забить в ворота друг друга 11 шайб.

МИНСК, 23 фев – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл последний домашний матч хабаровскому "Амуру" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.

Главный тренер минчан Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь, 1920, 23.02.2021
Вудкрофт о выходе "Динамо" в плей-офф: впереди еще много вызовов

Встреча между командами состоялась во вторник 23 февраля на льду "Минск Арены".

Уже на третьей минуте матча повели гости – отличился Михал Йордан. Однако спустя минуту "зубры" смогли отыграться – ворота соперников поразил Денис Мосалев. В первом периоде команды еще по разу обменялись голами – очки на свой счет записали Зак Митчелл (17) и Владимир Бутузов (16). Завершили 20-минутку минчане на позитивной ноте – "Динамо" вывел вперед Франсис Паре.

Во втором периоде "Амур" три раза поразил ворота "зубров", хозяева льда ответили только одной шайбой – Павла Варфоломеева (23).

Третья 20-минутка прошла на равных: по одному голу забили Алексей Протас (49) и Валентин Пьянов (22), итоговый счет на табло – 5:6 в пользу "Амура".

Напомним, минчане накануне гарантировали себе выход в плей-офф КХЛ: они уже не смогут опуститься ниже 8-го места в Западной конференции лиги.

В субботу подопечных Крэйга Вудкрофта ждет очередной матч группового этапа – выездная игра против рижского "Динамо" (25 февраля), которая никак не повлияет на расклад в турнирной таблице, как и следующая встреча со СКА (27 февраля).