Лига чемпионов: "Челси" поразил "Атлетико", а "Бавария" разгромила "Лацио"

© REUTERS / STEFAN CONSTANTINМатч между "Челси" и "Атлетико"
Матч между Челси и Атлетико - Sputnik Беларусь, 1920, 24.02.2021
Подписаться
Единственный, но отменный гол-шедевр подарил болельщикам Оливье Жиру, а мюнхенцы побаловали россыпью мячей.

МИНСК, 24 фев – Sputnik. Британский и немецкий футбольные клубы одержали победы в гостевых матчах плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА, сообщает Sputnik. 

Матч между испанским "Атлетико" и английским "Челси" состоялся в Румынии. Доехать до арены в Мадриде футболистам помешал запрет на авиасообщение из-за нового штамма коронавируса.

На стадионе в Бухаресте 66% времени мяч находился под контролем игроков "Челси".  Они же превзошли соперников по ударам в створ ворот – 5:2. А вот единственный гол – удивительный по красоте – ударом через себя с 11-метровой отметки забил Оливье Жиру. Правда, вначале он вызвал сомнение у судей, которым показалось, что мяч находился в офсайде. Недоразумение прояснили кадры видеоповтора: гол оказался не только блестящим, но и правильным.

В Риме в первом матче 1/8 финала "Лацио" встречал гостей из "Баварии". Уже на 9-й минуте счет открыл Роберт Левандовски. А на 24-й – успех упрочил Джамал Мусиала. Добил до разгромного на 42-й – форвард Лерой Зане. Отличился защитник "Лацио", который по ошибке отправил мяч в собственные ворота – 0:4.

Избежать сухого поражения итальянскому клубу позволила атака Хоакина Корреа. Итог матча – 1:4.

Читайте также:

Лента новостей
0