Минское "Динамо" на выезде попытается обыграть одноклубников из Риги

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Хоккеисты минского "Динамо"
Хоккеисты минского Динамо - Sputnik Беларусь, 1920, 25.02.2021
Подписаться
"Зубры" в понедельник гарантировали себе выход в финальную часть Кубка Гагарина заочно – после того, как финский "Йокерит" обыграл подольский "Витязь".

МИНСК, 25 фев – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" сыграют в четверг на выезде против рижских одноклубников, сообщает Sputnik.

"Динамо" недавно проиграло домшний матч хабаровскому "Амуру" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (5:6). Но игроки "зубров" рано расслабились, пусть "регулярка" заканчивается, но последние встречи - отличная возможность потренироваться перед Кубком Гагарина, куда минчане заочно вышли в понедельник.

Как отмечал главный тренер "зубров" Крэйг Вудкрофт, человеческий фактор - расслабленность игроков минского "Динамо" после напряженной борьбы за досрочный выход в плей-офф - cтал причиной поражения от "Амура". Он призвал своих подопечных сфокусироваться на противостоянии в Риге. Ведь расслабленность может стать привычкой.

Хоккеисты минского Динамо - Sputnik Беларусь, 1920, 24.02.2021
"Динамо" в плей-офф, но легионер Козун разучился обрабатывать шайбу

На выездную серию отправились 26 игроков. В Минске по медицинским показаниям остались Дмитрий Дерябин и Райан Спунер. Дмитрий Буйницкий набирает форму после травмы. Иван Дроздов, Владислав Колячонок, Владислав Еременко находятся в списке травмированных.

Сейчас минчане находятся на шестой позиции в Западной конференции, набрав 65 баллов за 58 матчей.

Рижское "Динамо" на дне турнирной таблице и ни на что не претендует. У хоккеистов в активе 27 очков в 58 встречах. Но мотивация есть, по крайней мере, личная - показать кто и на что способен. Ведь каждый хочет заключить более выгодный контракт.

В этом сезоне минчане и рижане встречались пять раз. Четыре из них победу праздновали представители белорусского клуба.

Начнется встреча в 20:30 (по белорусскому времени). 

Лента новостей
0