Лига Европы: определились все участники 1/8 финала

© AFP 2024 / VALERY HACHEКубок Лиги Европы УЕФА
Кубок Лиги Европы УЕФА - Sputnik Беларусь, 1920, 26.02.2021
Подписаться
Жеребьевка следующего раунда плей-офф второго по значимости еврокубкового турнира состоится в пятницу.

МИНСК, 26 фев – Sputnik. Стали известны все участники 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, сообщает Sputnik.

Накануне состоялись ответные поединки 1/16 финала. По итогам первого круга плей-офф в следующую стадию вышли: "Тоттенхэм", "Арсенал", "Манчестер Юнайтед" (оба - Англия), "Вильярреал" и "Гранада" (оба - Испания), "Аякс" (Нидерланды), "Милан" и "Рома" (оба - Италия), "Шахтер" и "Динамо" (оба - Украина), "Мольде" (Норвегия), "Рейнджерс" (Шотландия), "Динамо" (Хорватия), "Олимпиакос" (Греция), "Янг Бойз" (Швейцария), "Славия" (Чехия).

Суперкубок Беларуси по футболу - Sputnik Беларусь, 1920, 24.02.2021
Матч за Суперкубок Беларуси пройдет со зрителями

В 1/8 не смог пробиться российский "Краснодар". В домашнем поединке команда уступила загребскому "Динамо" со счетом 2:3, а вчера на выезде проиграла – 0:1.

"Краснодар" был последним представителем России в еврокубках в сезоне-2020/21. Напомним, московское "Динамо" не сумело преодолеть второй раунд квалификации ЛЕ, "Ростов" распрощался с турниром в третьем раунде, петербургский "Зенит" и московский "Локомотив" заняли последние места в своих группах Лиги чемпионов, а московский ЦСКА стал четвертым в группе Лиги Европы.

Жеребьевка 1/8 финала состоится в швейцарском Ньоне сегодня. Первые поединки соперники проведут 11 марта, ответные запланированы на 18 марта.

Лента новостей
0