Главный тренер "Арсенала" Артета опроверг слух о переходе в "Барселону"

© REUTERS / JOHN WALTONГлавный тренер лондонского "Арсенала" Микель Артета
Главный тренер лондонского Арсенала Микель Артета - Sputnik Беларусь, 1920, 03.03.2021
Подписаться
Артета пока не обсуждал с руководством "канониров" продление контракта, сейчас, по его словам, это не является приоритетом.

МИНСК, 3 мар – Sputnik. Главный тренер лондонского "Арсенад" Микель Артета опроверг слухи о своем переходе в каталонскую "Барселону" летом этого года, пишет Sky Sports.

Ранее СМИ сообщили, что 38-летний испанский специалист может возглавить "Барселону". Появление на тренерском мостике "сине-гранатовых" поддерживает кандидат в президенты каталонского клуба Жоан Лапорта.

"Когда в "Барселоне" выборы, всегда будут спекуляции. Это большой клуб, я вырос там как игрок и всегда буду связан с ним. Но я полностью сосредоточен на той работе, которую я должен делать здесь, а у нас много работы, и мне это очень нравится", - заявил Артета.

По его словам, "сегодня и завтра" он будет работать с "канонирами". "Я хочу добиться большего, чем то, что мы сделали", – добавил наставник.

Главный тренер мадридского Реала Зинедин Зидан - Sputnik Беларусь, 1920, 17.02.2021
Зидан может возглавить "Ювентус"

Вместе с тем, как отметил Артета, переговоры о новом контракте с "Арсеналом" он пока не начинал. По его словам, сейчас середина сезона, и "на данный момент это не является приоритетом". "У меня все еще есть контракт, и я не думаю, что это что-то срочное", - сказал Артета.

Артета возглавил "Арсенал" в декабре 2019 года. Под его руководством "канониры" выиграли Кубок и Суперкубок Англии в 2020 году. В текущем сезоне команда занимает десятое место в английской премьер-лиге, набрав 37 очков в 26 матчах.

Сейчас главным тренером испанского клуба является Рональд Куман. 57-летний нидерландский специалист работает с командой с августа 2020 года. Каталонцы идут вторыми в чемпионате Испании. В 25 играх "сине-гранатовые" набрали 53 очка и отстают на пять баллов от лидирующего мадридского "Атлетико", который провел на один матч меньше.

Выборы президента "Барселоны" состоятся в марте.

 

 

Лента новостей
0