Экхофф выиграла пасьют на этапе Кубка мира в Нове-Место, Сола – седьмая

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНорвежская биатлонистка Тириль Экхофф
Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф - Sputnik Беларусь, 1920, 07.03.2021
Динара Алимбекова, вчера занявшая четвертое место в спринте, сегодня показала 26-й результат, допустив семь промахов на огневых рубежах.

МИНСК, 7 мар – Sputnik. Норвежка Тириль Экхофф праздновала победу в гонке преследования, которая прошла в воскресенье на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место.

Дистанция в 10 километров покорилась норвежке за 27 минут 28,0 секунды, на счету Экхофф – три промаха на четырех огневых рубежах. Второе место заняла представительница Германии Дениз Херрман (+24,0 секунды; один промах), на третьем – еще одна норвежка Марте Олсбю-Ройселанд (+29,9; 3 промаха).

У белорусок лучший результат показала Анна Сола - (+1:05.8, четыре промаха на огневых рубежах). Динара Алимбекова, вчера занявшая четвертое место в спринте, сегодня показала 26-й результат (+2:38.7, 7 промахов).

Соревновательный день продолжится мужским пасьютом. Начало – в 18.00. От Беларуси на старт выйдут Антон Смольский, Максим Воробей, Дмитрий Лазовский и Сергей Бочарников.