Статистами не едем: белорусские борцы назвали состав на квалификацию к Играм

© Photo : БФБАлександр Гуштын
Александр Гуштын - Sputnik Беларусь, 1920, 09.03.2021
Подписаться
Пока на счету белорусских спортсменов две неименные лицензии - в женской и греко-римской борьбе, представителям вольного стиля еще предстоит завоевать путевки на Олимпиаду.

МИНСК, 9 мар – Sputnik. Стал известен состав на турнир европейской олимпийской квалификации по борьбе, который пройдет 18-21 марта года в Будапеште.

Главный тренер национальной команды по вольной борьбе Иван Янковский отметил Sputnik, что спортсмены к соревнованиям готовы, однако "загадывать не хочется".

"Мы рассчитываем на лицензии в каждом весе, все ребята опытные, они статистами не будут. В каждого верю, будем держать кулаки, и надеяться на высокий результат наших спортсменов", - сказал он.

В вольной борьбе среди белорусов выступят Владислав Андреев (весовая категория 57 килограммов), Нюргун Скрябин (65), Магомедхабиб Кадимагомедов (74), Али Шабанов (86), Александр Гуштын (97) и Денис Хроменков (125). Кадимагомедов ранее выступал в неолимпийском весе до 79 килограммов. Незадолго до Игр он решил сменить весовую категорию.

Как рассказали Sputnik в Белорусской федерации борьбы, среди белорусских греко-римцев в Будапеште выступят Сослан Дауров (60), Александр Леончик (67), Виктор Сосуновский (77), Александр Грабовик (97) и Георгий Чугошвили (130).

Также выступят пять белорусских девушек, но фамилии тех, кто отправится в Будапешт, станут известны в пятницу.

Пока у борцов греко-римского стиля одна лицензия на Игры в Токио в категории до 87 килограммов, ее завоевал Николай Стадуб. У девушек в копилке также одна путевка, которую принесла Ирина Курочкина (57). Однако пропуски на Игры не являются именными.

Окончательный состав на Олимпиаду в Токио будет известен в мае, после того как пройдет мировой отборочный турнир в Болгарии.

Лента новостей
0