Гуськова стала пятой на чемпионате мира по фристайлу в Казахстане

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусская фристайлистка Анна Гуськова
Белорусская фристайлистка Анна Гуськова - Sputnik Беларусь, 1920, 10.03.2021
Белорусская спортсменка смогла пройти квалификацию, но в финале мирового форума ей не удалось завоевать медаль.

МИНСК, 10 мар – Sputnik. Белорусская фристайлистка Анна Гуськова заняла пятое место на чемпионате мира в Алматы, сообщает Sputnik.

Олимпийская чемпионка-2018 в квалификации смогла войти в шестерку сильнейших спортсменок, которые продолжили борьбу за медали. К сожалению, в финале Гуськова показала лишь пятый результат, набрав 79,69 очка.

На высшую ступень пьедестала почета поднялась австралийка Лаура Пил (106,46). Серебряную награду завоевала спортсменка из США Эшли Колдуэлл (101,74). Замкнула тройку сильнейших россиянка Любовь Никитина (94,47).

Белорусы Макар Митрофанов, Максим Густик и Павел Дик не смогли пройти квалификацию.

Чемпионат мира в Казахстане завершится 11 марта командными состязаниями.

В конце января в "Раубичах" прошел этап Кубка мира, на который приехали представители 11 стран. Лучший результат среди белорусской команды показали Анна Гуськова и Анна Деруго, победив в синхронных прыжках. Это был лучший результат Гуськовой в текущем сезоне.