Француз Фийон-Майе выиграл гонку преследования на этапе КМ в Чехии

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБиатлонисты Йоханнес Бё (Норвегия) и Кентен Фийон Майе (Франция) на дистанции
Биатлонисты Йоханнес Бё (Норвегия) и Кентен Фийон Майе (Франция) на дистанции - Sputnik Беларусь, 1920, 13.03.2021
Лучший из белорусских биатлонистов Максим Воробей занял 46-ю позицию с отставанием от лидера больше чем на 4 минуты и четырьмя промахами.

МИНСК, 13 мар ― Sputnik. Французский биатлонист Кентен Фийон-Майе оказался лучшим в гонке преследования на девятом этапе Кубка мира, который проходит в чешском Нове-Место, передает корреспондент Sputnik.

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова - Sputnik Беларусь, 1920, 13.03.2021
Биатлон с риском для жизни, но Алимбекова в "цветах" по итогам спринта!

На финише француз показал общее время 28 мин. 46,7 сек, допустив на дистанции два промаха на огневых рубежах.

Вторым финишировал норвежец Йоханнес Бё, у него также два промаха и 8 секунд отставания от лидера.

Третья позиция досталась соотечественнику победителя Эмильену Жаклену (один промах и 14,6 секунд отставания).

Белорусским биатлонистам в гонке преследования не удалось проявить свои сильные стороны, лучший из них Максим Воробей оказался 46-м, отстав от лидера на 4 минуты и 7,4 секунды и допустив 4 промаха. Сергей Бочарников финишировал 49-м (отставание 4 минуты 13,4 секунды и 4 промаха). Антон Смольский оказался 55-м (4 минуты 45,8 секунд отставания и 8 промахов).