Президент "Барселоны" Лапорта намерен предложить Месси пожизненный контракт

© REUTERS / ALBERT GEAАргентинский футболист Лионель Месси
Аргентинский футболист Лионель Месси - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2021
Подписаться
Накануне, на церемонии инаугурации Лапорта обратился к Месси с призывом остаться в клубе: "Только вместе мы можем быть сильны".

МИНСК, 18 мар – Sputnik. Президент футбольного клуба "Барселона" Жоан Лапорта намерен предложить аргентинскому форварду Лионелю Месси пожизненный контракт, пишет El Confidencial.

По информации источника, вступивший накануне в должность президента клуба Жоан Лапорта планирует предложить 33-летнему Месси новый контракт с понижением зарплаты. По задумке Лапорты, это может мотивировать других игроков на аналогичный шаг в связи с экономическими проблемами "Барселоны".

Кроме того, Лапорта хочет, чтобы аргентинец подписал пожизненное соглашение с "сине-гранатовыми". А после завершения карьеры продолжил работать в структуре клуба.

Напомним, действующее соглашение Месси с "Барселоной" истекает летом этого года. СМИ пишут, что нападающий, который не ушел год назад, покинет клуб в конце сезона. Основными претендентами на Месси являются французский ПСЖ и английский "Манчестер Сити".

В нынешнем сезоне нападающий провел за "Барселону" 36 матчей, в которых забил 27 голов и сделал 12 результативных передач. 

Читайте также:

Лента новостей
0