Россиянин Карацев выиграл турнир в ОАЭ

© AFP 2024 / PAUL CROCKРоссийский теннисист Аслан Карацев
Российский теннисист Аслан Карацев - Sputnik Беларусь, 1920, 20.03.2021
Подписаться
Для российского теннисиста это первая победа в турнире АТР (Ассоциации теннисистов-профессионалов), на данный момент он занимает 42-ю позицию в рейтинге.

МИНСК, 20 мар – Sputnik. Россиянин Аслан Карацев (№42 в рейтинге ATP) выиграл теннисный турнир в Дубае, сообщает Sputnik.

В финале россиянин провел встречу с южноафриканским спортсменом Ллойдом Харрисом (81). Встреча закончилась победой Карацева - 6:3, 6:2. Соперники провели на корте 1 час 15 минут.

Хорошая работа

Как рассказал Карацев в интервью Eurosport, выдалась очень напряженная встреча, в ходе которой он нервничал. "Финал - всегда особенный матч, он отличается от всех матчей на неделе. И я счастлив, что смог справиться с этим финалом. Никогда не знаешь, когда работа принесет плоды. Хорошую работу проделала моя команда, мой тренер - и вот результат", - сказал он.

По словам россиянина, сейчас он будет отдыхать, а потом отправится на турнир в Майами.

Призовой фонд турнира в ОАЭ составил почти 1,9 миллиона долларов.

Ранее дебютант турниров серии "Большого шлема" сенсационно вышел в 1/2 финала Australian Open, где проиграл в упорной борьбе победителю турнира первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу. С 2019-го года россиянин работает с белорусским специалистом Егором Яцюком. Ради сотрудничества с ним, Карацев даже приезжал в Минск.

Лента новостей
0