Команда Овечкина обыграла команду Шаранговича в НХЛ

© REUTERS / Geoff BurkeРоссийский форвард команды "Вашингтон" Александр Овечкин
Российский форвард команды Вашингтон Александр Овечкин - Sputnik Беларусь, 1920, 26.03.2021
Подписаться
Победу "Вашингтону" принесли точные броски россиян Дмитрия Орлова, Евгения Кузнецова и Александра Овечкина. Последний забросил свою 721-ю шайбу в НХЛ.

МИНСК, 26 мар – Sputnik. Хоккеисты "Вашингтона" обыграли "Нью-Джерси" в матче регулярного чемпионата НХЛ, сообщает Sputnik.

Поединок состоялся на домашней площадке столичной команды. "Вашингтон" праздновал победу со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 1:1).

В составе победителей точными бросками отметились россияне Дмитрий Орлов (4-я минута), Александр Овечкин (28-я) и Евгений Кузнецов (32-я и 53-я). Овечкин также записал на свой счет голевую передачу.

У "Нью-Джерси" отличились Николас Меркли (2-я), Майлз Вуд (27-я) и Еспер Братт (52-я).

Белорус Егор Шарангович, выступающий за "Нью-Джерси", результативными действиями не отметился. При этом форвард заработал первое удаление в НХЛ.

"Вашингтон" идет вторым в турнирной таблице Восточного дивизиона, набрав 46 очков в 32 матчах. "Нью-Джерси" занимает седьмую позицию с 28 очками за 31 игру.

Следующий матч соперники проведут 27 марта в Вашингтоне.

Овечкин в погоне за Гретцки

Для капитана "Вашингтона" шайба в ворота "дьяволов" стала 721 в "регулярке" НХЛ. Овечкин располагается на шестом месте по этому показателю в истории Лиги, отставая всего на десять шайб от находящегося на пятой строчке канадца Марселя Дионна.

Лидером по этому показателю является канадец Уэйн Гретцки – у него 894 гола в регулярных чемпионатах. Следом идут Горди Хоу (801), Яромир Ягр (766) и Бретт Халл (741). Все они уже завершили карьеру.

Лента новостей
0