Лучший вратарь XXI века может покончить с футболом в этом году

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Финал. Матч "Ювентус" - "Реал Мадрид"
Футбол. Лига чемпионов. Финал. Матч Ювентус - Реал Мадрид - Sputnik Беларусь, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Джанлуиджи Буффон ранее заявлял о желании покинуть "Ювентус" из-за недостатка игрового времени: за почти два сезона голкипер сыграл в 14 матчах, в которых пропустил 12 голов.

МИНСК, 29 мар ― Sputnik. Легендарный итальянский вратарь Буффон, которому в январе стукнуло 43, уйдет из "Старой синьоры" в мае этого года, пишет La Gazzetta dello Sport.

Кипер снова жалуется на дефицит игрового времени. Сейчас Буффон заинтересован в том, чтобы перейти в клуб с большими амбициями и где ему будут давать играть. Если не удастся найти хороший вариант для продолжения карьеры, итальянец уйдет из футбола. Любопытно, что Джанлуиджи на два года старше главного тренера "Ювентуса" Андреа Пирло, с которым он вместе играл за клуб.

Ранее вратарь признавался, что хочет завершить карьеру в "Парме", с которой начинал в 1991 году восхождение в большой футбол. Сделать это игрок планировал сразу после окончания сезона-2022/23.

Буффон выступает за "Ювентус" с 2001 года с перерывом на сезон в 2018-2019 годах в ПСЖ. В феврале 2021-го Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) признала 43-летнего итальянца лучшим вратарем XXI века.

Читайте также: 

Лента новостей
0