"Бавария" проиграла "Пари Сен-Жермен" в ¼ Лиги чемпионов

© REUTERS / SUSANA VERAМатч Лиги чемпионов между "Ливерпулем" и ПСЖ
Матч Лиги чемпионов между Ливерпулем и ПСЖ - Sputnik Беларусь, 1920, 08.04.2021
Немецкий футбольный клуб потерпел первое поражение с марта 2019 года – тогда они уступили английскому "Ливерпулю".

МИНСК, 8 апр - Sputnik. Футболисты французского "Пари Сен-Жермен" одержали победу над немецкой "Баварией" в первом четвертьфинальном матче футбольной Лиги чемпионов.

Матч прошел в Мюнхене и завершился поражением хозяев поля - ПСЖ выиграли со счетом 3:2.

В составе парижан два гола забил Килиан Мбаппе (3-я, 68-я минуты) и один - Маркиньос (28).

У баварцев отличились Эрик Максим Шупо-Мотинг (37) и Томас Мюллер (60). Мюллер по количеству забитых в Лиге чемпионов мячей сравнялся с Андреем Шевченко и Златаном Ибрагимовичем (у них по 48).

Для "Баварии" поражение в Лиге чемпионов стало первым с марта 2019 года, когда команда уступила на своем поле "Ливерпулю" со счетом 1:3. С того времени баварцы одержали 18 побед и 1 раз сыграли вничью.

К слову, "Бавария" в прошлом сезоне стала победителем Лиги чемпионов - победив именно ПСЖ, тогда парижане проиграли со счетом 1:0.

Ответная встреча клубов пройдет во Франции 13 апреля.