"Бавария" скоро останется без главного тренера

© AFP 2024 / FRANCK FIFEГлавный тренер мюнхенской "Баварии" Ханс-Дитер Флик
Главный тренер мюнхенской Баварии Ханс-Дитер Флик  - Sputnik Беларусь, 1920, 14.04.2021
Подписаться
Ханс-Дитер Флик готовится принять к управлению сборную Германии по футболу; ожидается, что он возглавит национальную команду после Евро.

МИНСК, 14 апр – Sputnik. Главный тренер мюнхенской "Баварии" Ханс-Дитер Флик в скором времени покинет занимаемый пост, пишет Kicker.

56-летний специалист, по информации источника, готовится возглавить сборную Германии. Напомним, в настоящее время "бундестим" тренирует Йоахим Лев, но после Евро-2020 он оставит должность.

Место Флика, как ожидается займет коуч "Лейпцига" Юлиан Нагельсманн. Однако немец опроверг информацию о том, что вступил в переговоры о назначении в мюнхенскую "Баварию".

Флик возглавил мюнхенцев в ноябре 2019 года. Под его руководством "Бавария" стала чемпионом Германии, выиграла Кубок и Суперкубок страны, выиграла Лигу чемпионов, а также одержала победы в Суперкубке УЕФА и на клубном чемпионате мира. 

В нынешнем сезоне "Бавария" лидирует в чемпионате Германии, а вот из Лиги чемпионов команда вылетела, уступив в четвертьфинале французскому ПСЖ.

Лента новостей
0