Шарангович помог своему клубу обыграть "Филадельфию" в матче НХЛ

© AFP 2024 / BRUCE BENNETTБелорусский нападающий хоккейного клуба "Нью-Джерси" Егор Шарангович
Белорусский нападающий хоккейного клуба Нью-Джерси Егор Шарангович - Sputnik Беларусь, 1920, 28.04.2021
Белорусский хоккеист отличился заброшенной шайбой в ворота соперников на 53-й минуте противостояния.

МИНСК, 28 апр – Sputnik. Белорусский форвард Егор Шарангович отметился заброшенной шайбой в очередном поединке НХЛ, его "Нью-Джерси" обыграл "Филадельфию" - 6:4, сообщает Sputnik.

У "дьяволов" в большинстве забивали Нико Хишир (19-я минута), Павел Заха (23-я). Также отличились Вуд Майлз (26-я), Коннор Кэррик (49-я). Белорус Егор Шарангович забросил шайбу на 53-й минуте встречи, а его партнер по команде Михаил Мальцев поставил точку в противостоянии (60-я).

За "Филадельфию" голами отметились Оскар Линдблум (26-я), Филипп Майерс (43-я), Клод Жиру (44-я) и Шон Кутюрье (53-я).

Матч между юниорскими сборными Беларуси и Швейцарии - Sputnik Беларусь, 1920, 28.04.2021
Реабилитировались: белорусские хоккеисты-юниоры уверено обыграли швейцарцев

На данный момент "дьяволы" набрали  37 очков в Восточном дивизионе НХЛ и находятся на седьмой позиции.

Ответная встреча у "Нью-Джерси" и "Филадельфии" состоится 30 апреля.

Егор Шарангович стал представителем Беларуси в главной хоккейной лиге мира впервые с 2018 года - с тех пор, как Михаил Грабовский покинул "Вегас".

До отъезда за океан он выступал в КХЛ в составе минского "Динамо". И в 34 матчах набрал 25 очков: забросил 17 шайб и отдал 8 результативных передач.