Обвинившая Роналду в изнасиловании экс-модель потребовала от него $80 млн

© REUTERS / ALBERTO LINGRIAПортугальский футболист "Ювентуса" Криштиану Роналду
Португальский футболист Ювентуса Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь, 1920, 29.04.2021
Подписаться
Сексуальный скандал, в центре которого оказался футболист, разразился три года назад, но в прошлом году прокуратура отказалась предъявлять обвинения в адрес португальца.

МИНСК, 29 апр – Sputnik. Бывшая американская модель Кэтрин Майорга, обвинившая португальского футболиста Криштиану Роналду в изнасиловании, хочет получить от него около 79 миллионов долларов в качестве компенсации, сообщает Mirror.

Майорга публично обвинила футболиста в изнасиловании в сентябре 2018 года. По ее словам, преступление было совершено в 2009-м в одной из гостиниц Лас-Вегаса. Позже Роналду выплатил Майорге якобы за молчание 375 тысяч долларов. Все обвинения в свой адрес спортсмен отрицал. Летом 2020 года прокуратура штата Невада приняла решение не предъявлять Роналду обвинения в изнасиловании из-за отсутствия доказательств.

Однако в октябре Майорга попыталась вновь начать судебные разбирательства с футболистом "Ювентуса". Экс-модель рассчитывает доказать, она не была способна разобраться в условиях соглашения о неразглашении от 2010 года. Теперь Роналду могут вызывать для дачи показаний, если Майорга добьется успеха в суде.

По информации СМИ, бывшая модель намерена получить от футболиста 18 миллионов долларов за "боль и страдания в прошлом", 18 миллионов -  за "боль и страдания в будущем", еще 18 миллионов - в качестве штрафных санкций. К этой сумме прибавляются судебные издержки и расходы на адвокатов в размере 2,5 миллиона.

Лента новостей
0