Белорусская теннисистка Арина Соболенко

Соболенко вышла в 1/16 финала турнира в Мадриде и может сыграть с Азаренко

104
(обновлено 17:42 30.04.2021)
Белоруски в случае успеха могут встретиться в 1/8 финала грунтового турнира в Мадриде с призовым фондом более 2,5 миллиона евро.

МИНСК, 30 апр – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (№7 в мировом рейтинге) вышла в 1/16 финала турнира WTA 1000 в Мадриде, сообщает Sputnik.

В поединке первого раунда белоруска встречалась с россиянкой Верой Звонаревой (114). Победа была за Соболенко  - 6:1, 6:2. Матч длился 1 час 5 минут.

За выход в 1/8 финала первая ракетка Беларуси поборется против сильнейшей в паре Дарья Касаткина (37, Россия) – Ирина Бегу (75, Румыния).

В Мадриде выступает еще одна белоруска – Виктория Азаренко (15). На старте турнира экс-первая ракетка мира сразится против россиянки Екатерины Александровой (32).

В случае успеха Соболенко и Азаренко могут сыграть друг против друга за выход в четвертьфинал.

Еще одна белоруска Александра Саснович (92) не смогла преодолеть квалификацию.

104
Виктория Азаренко, теннис, Арина Соболенко, Мадрид
Руй Витория - новый главный тренер ФК Спартак

Новый тренер московского "Спартака" хочет выиграть титул в первый год

31
(обновлено 17:54 14.06.2021)
Витория верит, что сумеет создать команду-победителя, которая будет сражаться за результат в каждой игре.

МИНСК, 14 июн – Sputnik. Новый главный тренер "Спартака" Руй Витория заявил, что хочет выиграть титул в юбилейный год, но сразу признал – задача непростая.

Витория официально возглавил "Спартак" в конце мая. Он сменил на этом посту немецкого тренера Доменико Тедеско, который заранее предупредил руководство о своем уходе.

"Я встал у руля "Спартака", можно сказать, авианосца. Но я не чувствую себя особенным. Я лишь очередной тренер "Спартака" и буду его главным болельщиком", – сказал Витория журналистам на своей первой пресс-конференции.

Также он прокомментировал вопрос, с кем бы хотел сыграть в квалификации Лиги чемпионов. По словам Витории, самое главное - максимально подготовиться к предстоящему матчу и выиграть его.

"Лига чемпионов – непростой турнир. Если бы он был простым, мы бы там каждый год играли. Мы будем готовиться день ото дня, от матча к матчу. Каждая игра важна. Я не любитель строить длинные сценарии", – заявил Витория.

И добавил, что хочет создать "Спартак", с которым будут все считаться и хорошо судить. И заверил: если увидит какую-то несправедливость, молчать не станет.

Руй Витория – португальский специалист, ему 51 год. В его послужном списке в основном португальские клубы, в том числе "Бенфика", "Пасуш де Ферейра" и "Витория".