"Зенит" досрочно стал чемпионом России по футболу

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкВратарь ФК "Локомотив" Маринато Гильерме
Вратарь ФК Локомотив Маринато Гильерме - Sputnik Беларусь, 1920, 03.05.2021
Подписаться
Команда из Санкт-Петербурга завоевала свой третий подряд трофей, а всего на счету "сине-бело-голубых" уже семь чемпионских титулов.
МИНСК, 3 мая – Sputnik. "Зенит" оформил очередное чемпионство, разгромив накануне московский "Локомотив" со счетом 6:1.
Голы в свой актив записали Сердар Азмун (хет-трик), Артем Дзюба (дубль) и Малком. За "железнодорожников" мяч престижа оформил Франсуа Камано. Белорус Виталий Лисакович вышел на поле, когда его команда уже "горела" со счетом 1:5, и результативными действиями не отметился.
И хотя футболисты "Локо" больше контролировали мяч (56% на 44%), подал больше угловых и бил практически столько, сколько и "Зенит", на самой острие атак им не везло.
Главком петербуржцев Сергей Семак прокомментировал исход поединка.
"Сегодня был наш день: прекрасные голы, все залетало. Не думаю, что "Локомотив" был плох. Просто для нас все сложилось хорошо. Было много матчей, где мы достаточно создавали, но не забивали, а сегодня все вернулось", - сказал он.
Таким образом, "зенитчики" досрочно гарантировали себе победу в чемпионате России. В РПЛ остается два тура до финиша: у "Зенита" 61 очко, у "Локомотива" - 52 балла. Вслед за ними на третьей позиции идет "Спартак" (50), "Рубин" (49), "Сочи" (49). Московский ЦСКА, откуда недавно ушел белорусский специалист Виктор Ганчаренко, находится лишь на 6-й строчке.

Читайте также:

"Реал" потратит 20 тысяч евро, чтобы Марсело сыграл на выезде с "Челси"
Главный тренер "Немана" подал в отставку: его клуб не выиграл ни одного матча
"Милан" не собирается увольнять главного тренера Пиоли
Лента новостей
0