Левандовски может уйти из "Баварии" ради АПЛ

© REUTERS / MATTHIAS BALKНападающий "Баварии" и один из лучших футболистов мира Роберт Левандовски
Нападающий Баварии и один из лучших футболистов мира Роберт Левандовски  - Sputnik Беларусь, 1920, 03.05.2021
Подписаться
Статистика поляка впечатляет: только в этом сезоне Роберт Левандовски забил 43 мяча во всех турнирах и восемь раз ассистировал партнерам по команде.
МИНСК, 3 мая – Sputnik. Нападающий "Баварии" и один из лучших футболистов мира Роберт Левандовски может продолжить карьеру в одном из клубов английской премьер-лиги, пишет Sport Bild.
Контракт Левандовски с "Баварией" рассчитан до конца 2023-го, сейчас его агент Пини Захави ведет переговоры по улучшению условий. И это неудивительно: поляк считается настоящей голевой машиной. Только в этом сезоне он забил 43 мяча и отдал 8 голевых пасов в 37 матчах, проведенных в составе "Баварии".
Но Левандовски уже 32 года. И если ему не удастся продлить контракт с мюнхенским клубом на более выгодных условиях, он может согласиться на заманчивое предложение со стороны одного из клубов АПЛ. 
Форвард сборной Португалии и Ювентуса Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь, 1920, 23.04.2021
"Манчестер Юнайтед" намерен вернуть Роналду
В частности, среди возможных вариантов называют "Челси" и "Манчестер Юнайтед", которые ранее уже проявляли интерес. Сам поляк в своих интервью признавался, что мадридский "Реал" – одна из его любимых команд в мире.
Портал Transfermarkt оценивает стоимость Левандовски в 60 миллионов евро. Для сравнения, 29-летний Неймар, выступающий за ПСЖ, обойдется потенциальному клубу минимум в 110 миллионов евро.
Читайте также:
  • Матч "МЮ" – "Ливерпуль" перенесен из-за акции болельщиков
"Реал" потратит 20 тысяч евро, чтобы Марсело сыграл на выезде с "Челси"
"Ювентус" готов избавиться от Дибалы
Лента новостей
0