"Барселона" попытается подписать Неймара после вылета ПСЖ из Лиги чемпионов

© REUTERS / PHIL NOBLEБразильский футболист Неймар
Бразильский футболист Неймар - Sputnik Беларусь, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Каталонцы готовы заплатить за 27-летнего бразильца 100 миллионов евро и ради сделки могут расстаться с некоторыми своими игроками.
МИНСК, 5 мая – Sputnik. Каталонская "Барселона" попытается заключить контракт с бразильским форвардом Неймаром, сообщает AS.
Руководство "сине-гранатовых", по информации источника, готовится подписать 29-летнего нападающего летом. "Барса" оценивает Неймара в 100 миллионов евро. Ради покупки бразильца каталонцы могут расстаться с некоторыми игроками.
Аргентинский форвард Ювентуса Пауло Дибала - Sputnik Беларусь, 1920, 30.04.2021
"Ювентус" готов избавиться от Дибалы
Президент "Барселоны" Жоан Лапорта считает, что переход футболиста позитивно скажется на развитии клуба. Так, трансфер повысит ценность бренда "сине-гранатовых", а также улучшит уровень команды. Кроме того, возвращение Неймара может способствовать переговорам с Лионелем Месси, который пока не принял решение о продлении контракта с "Барсой".
Соглашение Неймара с ПСЖ рассчитано до лета 2022 года. СМИ ранее писали, что стороны близки к продлению контракта, но бразилец пока не поставил подпись в документе.
В этом сезоне Неймар провел за ПСЖ 27 матчей, в которых забил 15 голов и сделал 10 результативных передач. Накануне парижане вылетели из Лиги чемпионов, уступив в полуфинале английскому "Манчестер Сити" (1:2, 0:2).
Лента новостей
0