ЧЕ по гандболу: Беларусь узнала соперников по группе

© Sputnik / Роман Шантар Гандбольный мяч в воротах
Гандбольный мяч в воротах  - Sputnik Беларусь, 1920, 06.05.2021
Подписаться
Чемпионат Европы состоится 13-30 января 2022 года в Словакии и Венгрии, сегодня прошла жеребьевка предварительного группового раунда турнира.
МИНСК, 6 мая – Sputnik. Мужская сборная Беларуси по гандболу узнала соперников по групповому раунду чемпионата Европы 2022 года, сообщает Sputnik.
Жеребьевка предварительного раунда состоялась в четверг в Будапеште (Венгрия) и транслировалась на канале Европейской гандбольной федерации (EHF) в YouTube.
Белорусы попали в группу D вместе с командами Австрии, Германии и Польши. Составы других квартетов выглядят следующим образом:
  • А - Словения, Дания, Северная Македония, Черногория;
  • В - Венгрия, Исландия, Португалия, Нидерланды;
  • С - Франция, Сербия, Хорватия, Украина;
  • Е - Испания, Швеция, Босния и Герцеговина, Чехия;
  • F - Норвегия, Литва, Словакия, Россия.
Две лучшие команды группы выйдут в основной раунд турнира, где будут разделены на группы по шесть сборных в каждой. Затем по две лучшие сборные выйдут в полуфинал.
Чемпионат Европы пройдет с 13 по 30 января 2022 года в венгерских городах Будапешт, Дебрецен, Сегед и словацких Братиславе и Кошице.
Действующим чемпионом является сборная Испании. Белорусы на прошлом ЧЕ заняли 10-е место. А лучший результат белорусская команда показала в 1994 году – восьмая позиция.
Лента новостей
0