Соболенко вышла в финал турнира в Мадриде

300
(обновлено 11:32 07.05.2021)
Белорусская теннисистка без особых проблем одолела представительницу России Анастасию Павлюченкову.

МИНСК, 7 мая – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (№7 в мировом рейтинге) вышла в финал турнира WTA 1000 в Мадриде, сообщает Sputnik.

Первая ракетка Беларуси уверенно начала и завершила встречу против россиянки Анастасии Павлюченковой (41-я), не оставив своей сопернице ни шанса - 6:2, 6:3.

Встреча длилась чуть больше часа.

В решающем противостоянии Соболенко сразится с первой ракеткой мира - австралийкой Эшли Барти. К слову, соперницы уже встречались в финале состязаний в Штутгарте, тогда удача была не на стороне белоруски.

Соболенко уже гарантировала себе пятую позицию в мировом рейтинге - лучший результат в карьере. В случае победы в финале Арина переместится на четвертую строку.

Турнир с призовым фондом более 2,5 миллиона евро завершится в субботу, 8 мая.

Соболенко является победительницей 14-ти турниров WTA (из них девять в одиночном разряде). Свой последний трофей она завоевала в начале января текущего года на турнире WTA-500 в Абу-Даби.

13
(обновлено 23:35 12.06.2021)
Этот турнир стал последним этапом олимпийской квалификации, больше добыть пропуск на Игры в Токио не получится.

МИНСК, 12 июн – Sputnik. Белорусские дзюдоисты остались без медалей чемпионата мира в Будапеште, сообщает Sputnik.

На турнире выступили пять дзюдоистов из Беларуси: Дмитрий Миньков (весовая категория 66 килограммов), Вадим Шока (73), Юнус Бекмурзаев (81), Никита Свирид (до 100) и Марина Слуцкая (свыше 78).

Свирид, Шока и Бекмурзаев вылетели в перовм же кргуе, титулованная белорусская дзюдоистка Слуцкая одержала одну победу, но не смогла одолеть Мелиссу Моджику из Пуэрто-Рико.

Лучшего результата из всей команды добился Миньков - седьмое место чемпионата мира. Он выиграл в трех схватках и проиграл в двух противостояних, оставшись без награды престижного форума.

В турнире, который стал заключительным этапом отбора на Олимпийские игры в Токио, принял участие 661 спортсмен из 118 стран мира.