Сборная Беларуси уступила Германии в ответном товарищеском матче

Немцы взяли реванш за поражение от белорусов в Нюрнберге

361
(обновлено 09:10 09.05.2021)
Второй товарищеский матч между хоккейными сборными Германии и Беларуси завершился победой немецкой команды, счет – 2:0.

МИНСК, 8 мая –Sputnik. Второй товарищеский матч между хоккейными сборными Германии и Беларуси в субботу на Нюрнберг-арене завершился победой немецкой команды с итоговым счетом 2:0, шайбы забили в первом и третьем периодах матча.

Точными бросками по белорусским воротам отличились: 1:0 – 05:29 Айзеншмидт (Плахта, Рогль), 2:0 – 42:12 Шютц (Эдер, Кастнер).

Обе команды в двух периодах отличились штрафами. В крайнем периоде были допущены нарушения со стороны немцев, из-за клюшек играли в меньшинстве.

Спокойным можно назвать 2 тайм – по две минуты были назначены вратарю красно-зеленых – Дэнни Тэйлору. Следом с ледовой площадки ушел Джастин Шютц (49:35), на 59-й минуте в штрафную зону угодил Тим Вольгемут, судья заметил задержку клюшкой. Фабио Вагнер "загремел" следом.

Напомним, накануне команда Михаила Захарова с крупным счетом обыграла Германию (4:1).

Белорусы продолжают готовиться к чемпионату мира в Риге. Первый матч пройдет 21 мая против Словакии.

361
Германия, хоккей, Беларусь
Футбольный мяч

Четыре команды сыграют первые матчи тура на Евро-2020

0
(обновлено 07:38 15.06.2021)
Во вторник первые две встречи чемпионата Европы по футболу начнутся в так называемой "группе смерти".

МИНСК, 15 июн – Sputnik. Матчи Франция - Германия и Венгрия- Португалия пройдут впервые в группе F во вторник вечером на Евро-2020, сообщает Sputnik.

Венгерская команда в Будапеште проведет встречу с действующими чемпионами Европы португальцами, начнется встреча в 19:00.

А вот чемпионы мира французы сыграют в Мюнхене со сборной Германии в 22:00. Встречи пройдут в рамках перового тура группы F.

После того как завершится групповой этап в 1/8 финала смогут выйти  по две лучшие команды из каждой четверки, кроме того, пробиться смогут и четыре лучшие команды, которые завершат на третьих позициях.

16-й чемпионат Европы по футболу проходит с 11 июня  по 11 июля 2021 года в одиннадцати городах континента.

Изначально он был приурочен к 60-летию первого турнира, однако помешала пандемия: в УЕФА приняли решение перенести континентальное первенство с 2020-го на 2021-й год. Но официальное название турнира сохранилось - Евро-2020.

Зрители на матчи турнира допущены, однако на большинстве игр, включая полуфиналы и финал, заполняемость трибун составляет не более 50 %.

Решающий поединок 16-го Евро пройдет 11 июля на лондонском стадионе "Уэмбли".