Меньше, чем в Ташкенте: белорусские гимнастки привезли 4 медали из Баку

© Photo : БАГБелорусские гимнастки в Баку
Белорусские гимнастки в Баку - Sputnik Беларусь, 1920, 10.05.2021
До старта Олимпиады в Токио наши грации выступят еще на кубковом этапе в Италии и чемпионате Европы в Болгарии.
МИНСК, 10 мая - Sputnik. Три бронзы и одно серебро завоевала сборная Беларуси по художественной гимнастике на этапе Кубка мира в Баку, сообщили в Белорусской ассоциации гимнастики.
Соревнования прошли 8-9 мая. В первый день белоруски выиграли бронзовые медали в групповых упражнениях в многоборье. Первое и второе места - у болгарок и итальянок.
В индивидуальной программе белоруска Алина Горносько взяла бронзу в упражнении с обручем, ее результат - 26.600 балла. Победила израильтянка Линой Ашрам, серебро - у россиянки Лалы Крамаренко. Наша гимнастка также стала второй в упражнении с лентой, уступив меньше балла болгарке Боряне Калейн. В упражнении с мячом Горносько не повезло - она заняла шестое место. А лидер сборной Екатерина Галкина по итогам многоборья расположилась лишь на 21-й строке.
Еще одну награду завоевала белорусская команда в групповых упражнениях. В композиции с обручами и булавами спортсменки набрали 39,850 балла, уступив итальянкам (41,900) и болгаркам (43,150).
Напомним, до этого, на этапе Кубка мира в Ташкенте, который завершился 18 апреля, наши "художницы" привезли восемь наград - два золота, одно серебро и пять бронзовых медалей.
Следующий этап Кубка мира пройдет в итальянском Пезаро в конце мая. После этого сильнейшие гимнастки континента выступят на чемпионате Европе в болгарской Варне - соревнования стартуют 9 июня.