Путин забросил 8 шайб в НХЛ – его команда выиграла

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги
Президент РФ Владимир Путин принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги - Sputnik Беларусь, 1920, 10.05.2021
Подписаться
Одной заброшенной шайбой и результативной передачей в составе победителей отметился министр обороны России Сергей Шойгу.
МИНСК, 10 мая – Sputnik. Команда "Легенды хоккея", за которую играл президент России Владимир Путин, победила со счетом 13:9 сборную Ночной хоккейной лиги (НХЛ) по итогам гала-матча в Сочи.
Российский лидер забросил 8 шайб и отдал одну результативную передачу. Министр обороны Сергей Шойгу в свою очередь забил один гол и отдал одну передачу.
Первую шайбу Путин забросил уже на 29-й секунде матча, спустя две минуты – вторую. Также восемь шайб российский президент забрасывал в гала-матче НХЛ в 2019 году. В матче забрасывали и ассистировали губернатор Московской области Андрей Воробьев, музыкант Игорь Бутман, известные хоккеисты Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Игорь Ларионов, Алексей Морозов и другие.
Владимир Путин несколько лет назад увлекся хоккеем, на лед он выходит под номером 11. Президент РФ играет в Ночной хоккейной лиге – любительский спортивной организации, которая была образована в декабре 2011 года по его инициативе.
Коллега Путина, президент Беларуси Александр Лукашенко, давно играет в хоккей и также выступает в республиканских любительских соревнованиях. На лед он выходит под номером 01.
Читайте также:
Лукашенко и Путин в Сочи сыграли в хоккей и "вспомнили пакости"
Сыновья Лукашенко выиграли чемпионат Минска среди любительских команд
Лента новостей
0