"Детка, мы сделали это": самым богатым спортсменом стал бывший сантехник

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкБоец UFC Конор Макгрегор
Боец UFC Конор Макгрегор - Sputnik Беларусь, 1920, 14.05.2021
Подписаться
Боец UFC, который вслед за успешной спортивной карьерой построил и бизнес-империю, опередил и Месси, и Криштиану Роналду.
Первую строчку Forbes среди самых высокооплачиваемых спортсменов по итогам 2020-го занял эпатажный ирландец Конор Макгрегор.
"Детка, мы сделали это! Спасибо Forbes за признание меня в качестве предпринимателя. Это было мечтой – возглавить список с таким количеством успешных атлетов", – написал Конор в Twitter.
Макгрегор официально возглавил список Forbes за 2020 год. Его доход составил 180 миллионов долларов. На второй строчке – аргентинский кудесник и нападающий "Барселоны" Лионель Месси (130 млн), на третьей расположился португальский футболист Криштиану Роналду (120 млн). 
Российский боец смешанных единоборств Петр Ян - Sputnik Беларусь, 1920, 03.05.2021
Всего один россиянин попал в рейтинг лучших бойцов мира, и это не Хабиб
Также в топ-10 попали баскетболисты Леброн Джеймс (96,5 млн) и Кевин Дюрэнт (75 млн), игроки в американский футбол Дак Прескот (107,5 млн) и Том Брэди (76 млн), футболист ПСЖ Неймар (95), гонщик "Формулы 1" Льюис Хэмилтон (82) и теннисист Роджер Федерер (90). Справедливости ради, у всех помимо "жирных" спортивных контрактов существенную часть заработка приносит реклама и/или бизнес.
Стоит отметить, что Конор и Криштиану уже "мерились гонорарами" в 2016-м. Тогда Роналду занимал 1 место, а Макгегор был только 38-м. И ирландец пообещал, что рано или поздно станет первым. Что ж, в отличие от UFC, здесь Конору в 2020-м и правда не было равных.
Кстати, бойцовская карьера ирландца не всегда была такой успешной. В школе его часто обижали, потому что мальчик был щуплый и слабый. А после учебы он устроился на работу сантехником, но параллельно участвовал в боях. В итоге именно спорт и принес ему успех.
Читайте также:
На матче Соболенко в Риме заметили необычного болельщика
Лента новостей
0