Умер заслуженный тренер СССР и России по биатлону Привалов

© Photo : Facebook / Сборная России по биатлонуУмер заслуженный тренер СССР и России по биатлону Привалов
Умер заслуженный тренер СССР и России по биатлону Привалов - Sputnik Беларусь, 1920, 20.05.2021
Подписаться
С именем Александра Привалова связано развитие мирового биатлона, а также ярчайшие победы советских и российских атлетов.
МИНСК, 20 мая ― Sputnik. Легендарный ветеран мирового биатлона, заслуженный тренер СССР и России Александр Привалов умер на 88-м году жизни, такая информация размещена на странице в Facebook Союза биатлонистов России.
Как стало известно, с вечера понедельника Александр Васильевич перестал отвечать на телефонные звонки. Так как все родственники были за городом, вскрыть дверь квартиры удалось лишь в среду вечером, где его обнаружили мертвым.
За свою спортивную карьеру Привалов дважды становился призером Олимпиад в индивидуальной гонке на 20 километров (бронзовая награда Игры-1960 и серебряная медаль Олимпиады-1964).
Старшим и главным тренером мужской сборной СССР Привалов работал с 1966-го по 1991-й год. На Играх-1994 был старшим тренером женской команды России.
Привалов дважды награжден орденом "Знак Почета", орденами Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, медалями - "За трудовое отличие" и "За трудовую доблесть". Являлся заслуженным мастером спорта СССР, а также - заслуженным тренером СССР и России.
Похоронят легендарного спортсмена и тренера в субботу на Востряковском кладбище в Москве.
Читайте также:
Умерла актриса Татьяна Проценко, сыгравшая Мальвину
Умер актер Владимир Федоров, ему было 82 года
Умерла российская писательница Екатерина Вильмонт
Лента новостей
0