Белорусы проиграли чехам на ЧМ по хоккею

© REUTERS / INTS KALNINSИгровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь, 1920, 24.05.2021
Хоккеисты не смогли определить победителя в основное время и перевели встречу в овертайм: победу чехам принес Кубалик.
МИНСК, 24 мая – Sputnik. Национальная сборная Беларуси проиграла чехам в рамках чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в Латвии, передает Sputnik.
Матч Беларусь - Словакия на ЧМ в Риге - Sputnik Беларусь, 1920, 22.05.2021
Фатальный провал на старте, или Вопросов к Михаилу Захарову очень много
Встреча между командами состоялась в понедельник 24 мая на арене Олимпийского спортивного центра в Риге.
Счет в матче открыл капитан белорусской команды Егор Шарангович на 25-й минуте. Спустя четыре минуты чехи сравняли цифры на табло – отличился Ян Коварж, а в начале второго периода Филип Задина (33) сделал счет 2:1.
За девять минут до завершения матча белорусы сумели забить еще одну шайбу – удачную атаку ворот чехов провел Владислав Еременко.
В основное время команды не сумели выявить победителя, и игра перешла в овертайм, который продлился чуть менее полутора минут – победную точку во встрече поставил Доминик Кубалик (61) – 3:2.
Во вторник 25 мая у белорусской сборной игр нет, следующий матч они проведут в среду 26 мая – против команды Великобритании.