"Челси" предложит тренеру Тухелю новый контракт – СМИ

© REUTERS / SUSANA VERAТомас Тухель
Томас Тухель - Sputnik Беларусь, 1920, 30.05.2021
Подписаться
В субботу "Челси" под руководством немецкого специалиста выиграли Лигу. После победного матча Тухель впервые встретился с владельцем клуба российским бизнесменом Романом Абрамовичем. 
МИНСК, 30 мая - Sputnik. Лондонский футбольный клуб "Челси" предложит главному тренеру команды Томасу Тухелю новый долгосрочный контракт, сообщает журналист Sky Sport Фабрицио Романо в Twitter.
Переговоры между сторонами начнутся в ближайшие дни.
Кроме этого, "Челси" продлит контракт до июня 2022 года с 36-летним бразильским защитником Тиаго Силвой, который в сезоне-2020/21 сыграл 34 матча и забил два мяча.
Тухель возглавил "Челси" в январе, подписав контракт на 18 месяцев. В субботу лондонцы под руководством немецкого специалиста в финале Лиги чемпионов победили другой английский клуб "Манчестер Сити" со счетом 1:0. В чемпионате Англии "Челси" занял четвертое место.
После матча Тухель впервые встретился с владельцем английского клуба российским бизнесменом Романом Абрамовичем. 
"Мы поговорили с владельцем на поле. Для первой встречи не придумаешь момента лучше. Или хуже – потому что лучше уже не будет! Мы еще побеседуем, и я заверю его, что жажда побед не ушла. Я голоден, я работаю в амбициозном клубе, меня окружает сильный коллектив, который полностью поддерживает мою футбольную философию", – цитирует Тухеля сайт УЕФА.
Абрамович стал владельцем "Челси" в 2003 году. За это время клуб дважды выигрывал Лигу чемпионов – в 2012 и в 2021 году.
Лента новостей
0