Прощай, плей-офф: Швейцария разгромила сборную Беларуси на ЧМ по хоккею

© Photo : hockey.byМатч Беларусь - Швейцария на ЧМ по хоккею
Матч Беларусь - Швейцария на ЧМ по хоккею - Sputnik Беларусь, 1920, 30.05.2021
Это четвертое поражение подряд команды Михаила Захарова и пятое на турнире. Таким образом, белорусы занимают последнее место в группе А и уже не имеют шансов на плей-офф.
МИНСК, 30 мая – Sputnik. Сборная Беларуси по хоккею ничего не смогла противопоставить команде Швейцарии на чемпионате мира, проиграв со счетом 0:6.
Белорусы пропустили шайбу уже на первых минутах, а в дальнейшем противник только увеличивал разрыв в счете. Шайбы записали на свой счет Кристоф Бертши (1-я минута), Жоэль Вермин (19 и 53), Свен Андригетто (22), Грегори Хофманн (33) и Фабрис Герцог (58). Таким образом сборная Швейцарии набрала 12 очков и вышла на первое место в турнирной таблице.
Это четвертое поражение подряд команды Михаила Захарова и пятое на турнире. Таким образом, белорусы занимают последнее место в группе А и уже не имеют шансов попасть в плей-офф. Последний раз белорусская сборная играла в плей-офф на чемпионате мира 2015 года, где в четвертьфинале потерпела поражение от канадцев со счетом 0:9.
Заключительный матч в текущем чемпионате белорусы проведут 1 июня против России, однако результат уже не скажется на их турнирных перспективах.
Напомним, из пяти матчей, проведенных на ЧМ в Риге, команда республики одержала только одну победу - над сборной Швеции (1:0).