Чемпионка UFC Шевченко ненадолго опубликовала фото с Виктором Лукашенко

© Photo : Instagram / bulletvalentinaВалентина Шевченко и Виктор Лукашенко
Валентина Шевченко и Виктор Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 03.06.2021
Подписаться
Именитая спортсменка посетила Национальный олимпийский комитет Беларуси, где для нее провели экскурсию.
МИНСК, 3 июн – Sputnik. Боец смешанных единоборств, чемпионка UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат) в наилегчайшем весе Валентина Шевченко опубликовала фото с президентом Национального олимпийского комитета Беларуси Виктором Лукашенко в своем Instagram-аккаунте.
Как следует из описания, Шевченко посетила НОК Беларуси. "Спасибо Олимпийскому Комитету Беларуси за теплую встречу и замечательную экскурсию музея олимпийской славы", – написала она.
Спустя несколько часов пост с совместной фотографией исчез из аккаунта спортсменки.
Шевченко выступает в весовой категории до 57 килограммов в UFC. Последний бой она провела 24 апреля, защитив свой титул от бразильянки Джессики Андраде. Для Валентины это была пятая защита титула. В Беларусь Шевченко приехала, судя по всему, на турнир по смешанным единоборствам, который пройдет 4 июня в Минске.

Виктор Лукашенко и санкции МОК

Виктор Лукашенко был избран Олимпийским собранием на пост президента НОК в феврале этого года, сменив в этой должности своего отца – Александра Лукашенко.
МОК заявил, что не признает сына белорусского президента в качестве руководителя комитета, и продлил ограничительные меры в отношении организации, которые действовали с декабря прошлого года. Один из пунктов: запрет всем членам исполнительного комитета и главе НОК на участие в мероприятиях МОК, включая Олимпийские игры.
Комментируя санкции МОК, глава государства заявлял, что "париться" по этому поводу не стоит: "У нас есть своя страна, и мы будем эту политику строить так, как это надо".
Лента новостей
0