Белорусские гребцы завоевали золото и бронзу на чемпионате Европы

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкГребля на байдарках и каноэ, архивное фото
Гребля на байдарках и каноэ, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 04.06.2021
Подписаться
У Беларуси появились первые медали на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ. Состязания в эти дни проходят в Польше.
МИНСК, 4 июня – Sputnik. Второй день чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ в Польше принес первые награды белорусам - золото и бронзу.
Лучший результат показала байдарка-четверка в составе Павла Медведева, Ильи Федоренко, Кирилла Никитина и Виталия Белько на дистанции 1000 метров. Белорусы опередили квартет из Венгрии, замкнули тройку россияне. В 2018 году в Белграде отечественные байдарочники в этом виде программы также были первыми.
Еще одну медаль - бронзовую - принесла Елена Ноздрева в гонках каноэ-одиночек на дистанции 500 метров. Первенствовала украинка Людмила Лузан. Серебро у венгерки Вираг Баллы.
Континентальное первенство в Познани продлится до 6 июня. Сильнейшие спортсмены Европы определят лучших на дистанциях 200м, 500м, 1000м в одиночках, двойках и четверках и в одиночках на дистанции 5000м.
Соревнования перенесли в Познань, поскольку немецкий Дуйсбург не смог провести чемпионат из-за сложной эпидемиологической обстановки в Германии.
Читайте также:
Минский ХК "Динамо" подписал контракт с 18-летним нападающим
Сухой остаток. Чем запомнится европейский футбольный сезон?
Азаренко вышла в 1/8 финала "Ролан Гаррос"
Лента новостей
0