Хоккеисты из США разгромили Германию и завоевали бронзовые медали ЧМ

© AP / Sergei GritsИгроки сборной США празднуют победу над сборной Германии в матче за третье место ЧМ в Риге
Игроки сборной США празднуют победу над сборной Германии в матче за третье место ЧМ в Риге - Sputnik Беларусь, 1920, 06.06.2021
В воскресенье днем завершился матч чемпионата мира за третье место, американцы уверенно одержали верх над немецкими соперниками.
МИНСК, 6 июн – Sputnik. Сборная США обыграла Германию в матче чемпионата мира по хоккею за третье место, сообщает Sputnik.
Игроки сборной США открыли счет уже на шестой минуте встречи, результативным броском отметился Кристиан Воланин. До первого перерыва немцам не удалось изменить расстановку сил.
Второй период прошел под диктовку американцев: сразу отрыв от соперников увеличил Конор Гарланд (27-я), затем его поддержали товарищи по команде Джек Друри (29-я), Джейсон Робертсон (32-я) и Тревор Мур (33-я).
В третьей двадцатиминутке немецкому защитнику Доминику Биттнеру (50-я) удалось "размочить" счет -1:5. Но форвард команды США Райан Донато не позволил соперникам расслабиться, увеличив отрыв (50-я).
Таким образом, обладателями бронзовых наград чемпионата мира в Риге стали хоккеисты из США.
В воскресенье вечером также состоится финал форума, где сыграют Финляндия – Канада. Матч начнется в 20:15.
Ранее белорусская сборная потерпела неудачу на ЧМ, заняв предпоследнее, 15-е место.